План на апрель 2018 года
  • 11 апреля в Средней школе поселка Оразак будет организована выставка «В те кровавые времена». Показ документального фильма «Лютый холод «АЛЖИРа»
  • 12 апреля в Районной поликлинике а.Акмол состоится встреча с представителями депортированных народов в Казахстан и потомками жертв политических репрессий 30-50-х годов ХХ века (в рамках программной статьи «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру»)
  • 13 апреля в Средней школе №5 а.Акмол будет прочитана лекция «Депортированные народы в Казахстан»
  • 18 апреля в Средней школе поселка Родина будет прочитана лекция «Знаменитые имена «АЛЖИРа»
  • 20 апреля в Средней школе поселка Косшы будет организована лекция «Ұрпақ естелігі» (о Майе Кляшторной, отбывавшей срок в «АЛЖИРе» вместе с матерью Яниной Германович)
  • Апрель-май в зале «АЛЖИР» будет организована выставка «Путешествие в мир музеев» (приурочена к Международному Дню музеев)
  • Апрель – в музее «АЛЖИР» состоится мероприятие по открытию памятной плиты памяти белорусских женщин-узниц «АЛЖИРа».