План на декабрь 2018 года

исполнители

1.

Выставка с сопровождением слайдов и лекция «Ұлт мақтанышы – Президент», приуроченная ко Дню Первого Президента

Средняя школа № 5 а.Акмол

Хасенова А.

2.

Показ документального фильма «Желтоқсанның асықпаған ақиқаты немесе бес комиссия мүддесі»

Музейно-мемориальный комплекс  «АЛЖИР»        Зал «Зерде»

Аяганова Э.

Гусева Т.

3.

Мероприятие на тему «Желтоқсан – тәуелсіздік рухы»  (с участием  участников декабрьского восстания в 1986 году)

Музейно-мемориальный комплекс  «АЛЖИР»        Зал «Зерде»

Аяганова Э.

4.

Лекция «Желтоқсан – тәуелсіздік рухы»

Зал «Зерде»

Жалгасова Б.

5.

Выставка «Құпия сандық сыр шертеді» (на основе материалов из архивов Актюбинской области, историко-краеведческого музея Актюбинской области и потомков репрессированных)

Средняя школа            № 69 п.Караоткель

Тулепбергенова Г.

6.

Праздничная познавательно-развлекательная программа «Новогоднее путешествие в историю и сказку», для учащихся 1-5-х классов и их родителей, детей, воспитывающихся в  детских домах и специа-лизированных интернатах,  а также благотворительная акция для детей с ограниченными возможностями а. Акмол (совместно с акиматом Целиноградского района)

Дом культуры Целиноградского района

Жаксыбаева Р.