План на ноябрь 2016 года
  • 4 ноября в Назарбаевской Интеллектуальной школе физико-математического направления будет организована выставка и лекция на тему «Узницы «АЛЖИРа».
  • 4 ноября в средней школе №5 а.Акмол Целиноградского района будет прочитана лекция на тему «Сыргабекова Бибижамал – узница «АЛЖИРа», приуроченная к 110-летию со дня ее рождения).
  • 7 ноября в зале «Зерде» музея состоится встреча с психологом Целиноградского района по оказанию психологической и консультативной помощи молодым семьям а. Акмол по планированию и воспитанию детей (согласно пункту 4 Общенационального плана мероприятий по укреплению семейных отношений, морально-этических и духовно-нравственных ценностей в Республике Казахстан на 2015-2020 годы).
  • 8 ноября в Центральной библиотеке Целиноградского района состоится выставка и лекция на тему «Жанайдар Садуақасов (1898-1938)» первый заместитель председателя Совнаркома КазССР».
  • 11 ноября в средней школе поселка Караоткель Целиноградского района будет организована выставка и лекция на тему «Мы свидетельствуем».
  • 11 ноября в Центральной библиотеке Целиноградского района будет организована выставка и прочитана лекция на тему «Нигмет Нурмаков (1895-1937) – председатель Совета Народных Комиссаров».
  • 16 ноября в средней школе поселка Талапкер Целиноградского района будет прочитана лекция на тему «Ахметжан Сармантайулы  (1877-1930)» (за сочинение  мелодии «58 статья» был расстрелян в 1929 году).
  • 23 ноября в РГУ «Учреждение ЕЦ-166/22 Департамента уголовно-исполнительной системы по городу Астана Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан» будет организована выставка и прочитана лекция «Память о них жива...» (по содействию деятельности учреждений, исполняющих уголовные наказания и иные меры уголовно-правового воздействия, а также по организации социальной и иной помощи лицам, отбывшим уголовные наказания).