План на декабрь 2016 года
  • 5 декабря в музее в зале «Зерде» состоится встреча с сотрудниками фонда «Нағыз желтоқсан» и участниками декабрьских событий 1986 года «Тәуелсіздіктің туы атқан күн» (совместно с поисковым  клубом «Малиновка»).
  • 6 декабря в музее в зале «Зерде» состоится встреча коллектива музея с Сырымом Габбасовичем Татимовым, внуком Мухаметкали Татимова, репрессированного в 1937 году.
  • 15 декабря в музее в зале «Алаш» состоится открытие обновленной экспозиции первого этажа.
  • 26 декабря в средней школе №5 а.Акмол будет организована праздничная познавательно-развлекательная программа «Новогоднее путешествие в историю и сказку» (для учащихся 1-5-х классов а. Акмол и их родителей).
  • 27 декабря в Акимате Целиноградского района а.Акмол состоится вручение новогодних подарков детям с ограниченными возможностями а. Акмол.