План на октябрь 2018 года
  • 16 октября в музее в зале «Зерде» будет организована выставка «Детским взглядом на историю репрессий» (выставка на основе рисунков детей средней школы №5 а.Акмол, из многодетных и малообеспеченных семей, состоящих на учете РОВД Целиноградского района)
  • 18 октября в средней школе №5 а.Акмол Целиноградского района будет прочитана лекция на тему: «Эхо нашей памяти», приуроченная к 115-летию со дня рождения Ирины  Столярской, узницы «АЛЖИРа»)
  • 19 октября в средней школе п. Жанажол Целиноградского района будет организована выставка с сопровождением слайдов «Қызыл террор құрбандары. Жертвы красного террора» (памяти Сакена Сейфуллина, Ильяса Жансугурова, Беимбета Майлина)
  • 22 октября в средней школе п. Талапкер Целиноградского района состоится выставка «Султанбек Ходжанов – видный государственный, общественный, политический деятель Казахстана и Средней Азии»
  • 23 октября в музее в зале «Зерде» будет прочитана лекция на тему «Память о них сохраним навеки», (приуроченную к 110-летию Татимовой Шакитай, узницы «АЛЖИРа»)
  • 25 октября в музее в зале «Зерде» будет прочитана лекция на тему: «Узница Карлага – Кира Берсенева»
  • 30 октября в музее в зале «Зерде» состоится вечер памяти на тему «Ұлттың ұлы тұлғалары» (в рамках программной статьи «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру». Чтение отрывков произведений поэтов и писателей, с участием учащихся средней школы № 5 а.Акмол, сотрудников районной библиотеки а также воспитанников детского сада Жұдыз)