План на июнь 2017 года
  • 1-4 июня в музее будет прочитана лекция на тему: «Мы соскучились по материнским рукам», приуроченная к Международному Дню защиты детей.
  • 2-12 июня в музее состоится выставка с сопровождением слайдов «Туыс – намыс, ұраным – бірлік, рәміздерім – мақтанышым», приуроченная к Дню символов РК.
  • 2-12 июня в музее АЛЖИР будет прочитана лекция «Государственные символы – моя гордость», приуроченная к Дню государственных символов РК.
  • 7 июня-сентябрь в зале музея будет организована выставка «В памяти поколений» (в рамках Международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017" для гостей).
  • 27 июня – 10 июля в зале «АЛЖИР» музея состоится выставка рисунков с сопровождением слайдов на тему «Астана – глазами детей» (в рамках музейной педагогики с участием учащихся средней школы № 5 а. Акмол, а также детей из молообеспеченных, малоимущих, многодетных семей и детей, состоящих на учете в РОВД Целиноградского района).