План на декабрь 2017 года

1. 20 ноября – 4 декабря в зале «АЛЖИР» организована выставка с сопровождением слайдов «Елі сүйген, елін сүйген елбасы» (приурочена к Дню Первого Президента РК)
  2. 6 декабря в зале «Зерде» проведение мероприятия на тему «Тағылымды тұлға», приуроченная к 120-летию Жанайдара Садвокасова, видного общественного и государственного деятеля, члена партии Алаш в рамках реализации программы Президента «Рухани жаңғыру» (с участием учащихся средней школы № 5 а. Акмол)
  3. 11-17 декабря в зале «АЛЖИР» состоится выставка с сопровождением слайдов и лекция «Желтоқсан - тәуелсіздіктің бастауы» (приурочена к Дню Независимости РК)
  4. 14 декабря в средней школе №5 а. Акмол состоится викторина среди учащихся 1- 4 классов средней школы № 5 а.Акмол «Біз Тәуелсіз елдің болашағымыз»
  5. 22 декабря в зале «Зерде» «Ұлт рухының ұлы жолы» литературно-музыкальная композиция с участием учащихся средней школы № 5 а.Акмол, воспитанников Профессионального лицея № 6 г. Астаны, а также детей из малообеспеченных, многодетных семей и детей, состоящих на учете в РОВД Целиноградского района (в рамках празднования 20-летия столицы Республики Казахстан – города Астаны)
  6. 26 декабря в районном доме культуры а.Акмол состоится вручение новогодних подарков детям с ограниченными возможностями, проживающим на территории Целиноградского района от музея и Общественного фонда «Аманат - АЛЖИР»
  7. 21 декабря в средней школе №5 а. Акмол проведение празднично-познавательной программы «Новогоднее путешествие в историю и сказку» (с участием учащихся средней школы № 5 а. Акмол)
  8. 25 декабря в зале «Зерде» состоится встреча с параолимпийцем Вадимом Дукартом с участием воспитанников республиканской школы «Жас Улан» имени генерала Нурмагамбетова С.К. и детей из малообеспеченных, многодетных семей и детей, состоящих на учете в РОВД Целиноградского района. (в рамках Общенационального плана мероприятий по укреплению семейных отношений, морально-этических и духовно-нравственных ценностей в Республике Казахстан на 2015-2020 годы, утвержденного распоряжением Премьер министра РК от 28 ноября 2014 года)