План на февраль 2017 года
  • 11-12 февраля будет прочитана лекция на тему «История массовых политических репрессий 30-50-х годов» (на основе материалов из архивов Алматинской области).
  • 23 февраля - 1 марта в зале «Алаш» музея будет организована выставка «Қапаста тұңшыққан поэзия» (посвящена художницам, отбывавшим срок в «АЛЖИРе»).
  • 25-26 февраля в зале «Алаш» музея будет прочитана лекция на тему «История массовых политических репрессий 30-50-х годов» (на основе материалов из архивов Костанайской области).
  • Февраль-март в зале «Алаш» музея состоится выставка рисунков детей, посвященная 8 марта – Международному женскому дню и Празднику Наурыз мейрамы (в рамках музейной педагогики с участием учащихся средней школы № 5 а. Акмол, а также детей из молообеспеченных, малоимущих, многодетных семей и детей, состоящих на учете в РОВД Целиноградского района).