План на октябрь 2017 года
  • 6-13 октября в музее будет организована выставка с сопровождением слайдов и лекция на тему «Дети Гулага»
  • 14-15 октября в зале «Зерде» будет прочитана лекция «Қызыл террор құрбандары»
  • 18-20 октября в доме престарелых и инвалидов в п.Коктал Акмолинской обл. Будет организована выставка и лекция «Неутихающая боль»
  • 20-30 октября в зале «Алаш» музея состоится выставка «Детским взглядом на историю репрессий» (выставка работ учащихся средней школы № 5 а. Акмол, а также центр детского творчества «Жас –Шабыт» )
  • 24 октября в РГУ Исправительное учреждение «ЕЦ-166/2» Департамента комитета уголовно-исполнительной системы по г. Астана, Промзона 6-2 будет организована выездная выставка на тему: «Истории суровые уроки» (по содействию деятельности учреждений, исполняющих уголовные наказания и иные меры уголовно-правового воздействия, а также по организации социальной и иной помощи лицам, отбывшим уголовные наказания)
  • 30 октября в средней школе №5 а.Акмол Целиноградского района будет прочитана лекция на тему: «Эхо нашей памяти»