План на март 2019 года

Выставка на тему «Благодарность сквозь века», приуроченная ко Дню Благодарности

Жаксыбаева Р.

2.

Лекция «Ничто не забыто», приуроченная к 120-летию со дня рождения Анцис Мариам Лазаревны, узницы «АЛЖИРа»

Школа № 69 г.Астаны

Майлибаева С.

3.

Выставка на тему «АЛЖИР – тарихтың өшпес парағы...», приуроченная к   8 марта, Международному женскому дню

«Технический колледж»  г.Астаны

Тулепбергенова Г.

4.

Выставка рисунков детей, приуроченная к 8 марта, Международному женскому дню (на основе рисунков детей средней школы № 5 а. Акмол, из многодетных и малообеспеченных семей, состоящих на учете РОВД Целиноградского района (в рамках музейной педагогики согласно плану работы Комиссии по делам несовер-шеннолетних и защите их прав при акимате города Астаны на 2019 год и плану, направленному на реализацию Региональной программы «Профилактика правонарушений в городе Астане»

Средняя школа         № 5 а.Акмол

А.Хасенова

5.

Лекция «Скажи  наркотикам «Нет!» (в рамках проведения региональной программы «Астана – город без наркотиков»)

а.Талапкер

Жалгасова Б.

6.

Лекция «Ханна Мартинсон – узница «АЛЖИРа», приуроченная к 125-летию со дня рождения основателя детского сада, поликлиники для детей в лагере «АЛЖИР»

а.Оразак

Искендирова А.

7.

Праздничная познавательно-развлекательная программа «Добро пожаловать, Наурыз!»  (с участием учащихся 5-11 классов средней школы а. Акмол, детей, воспитывающихся в  детских домах г. Астаны, специализированных интернатах, а также детей из неблагополучных и малообеспеченных семей а. Акмол согласно плану, направленному на реализацию Региональной программы «Профилактика правонарушений в городе Астане»)

Аяганова Э.

8.

Выставка на тему «Наурызым – мерекем, Наурызым - берекем», приуроченная к празднику Наурыз мейрамы

Музей «АЛЖИР»

Аяганова Э.

9.

Музейная программа для учащихся 2-х классов «Путешествуем вместе с музеем» (с участием детей детских домов г. Астаны, а также детей из неблагополучных и малообеспеченных семей а. Акмол и  состоящих на учете в РОВД Целиноградского района согласно плану, направленному на реализацию Региональной программы «Профилактика правонарушений в городе Астане»)

Саморокова А.