«Бабасы мықтының баласы мықты »
главы Государства Н.А. Назарбаева «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру», а также с целью сохранения памяти о трагических днях и событиях 30-50-х годов ХХ века, восстановления справедливости по отношению к жертвам тоталитаризма, воспитания патриотизма у подрастающего поколения специалист экспозиционно-выставочного отдела Хасенова А. на безвозмездной основе для студентов І-го курса технического колледжа г. Астаны, в числе которых дети-сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей, организовала  выставку с сопровождением слайдов ( 9 чел.)  и прочитала лекцию ( 9 чел.) на тему «Бабасы мықтының баласы мықты »

На выставке представлены фотографии и архивные документы народного комиссара здравоохранения Казахской ССР Хасена Нурмухамедова и его жены Киры Берсеневой, отбывавшей наказание в лагере «АЛЖИР», члена Президиума исполнительного Комитета Казахстана Мухамедкали Татимова и его жены Шакитай, узницы «АЛЖИРа»; прокурора Кегенского района Алматинской области Шакира Гайсина и его жены Гайнижамал, узницы «АЛЖИРа»;Сулухан Бигизбаевой,  узницы «АЛЖИРа»; председателя Амторга Саула Брон и его жены Клары Брон, узницы «АЛЖИРа»; общественного и государственного деятеля Жанайдара Садвакасова и его жены Елизаветы Садвакасовой, узницы «АЛЖИРа», директора Добрушского отделения Госбанка Лихтенштейн Севека (Сендера) и его жены Енты Лихтенштейн, узницы «АЛЖИРа»; заместителя директора Госбанка СССР Харина Соломона Михайловича и его жены Софьи Зильберберг, узницы «АЛЖИРа».