С 4 по 9 июля в зале «Алаш» организована выставка на тему «Ел жүрегі – Астана», посвященная Дню столицы. Цель: воспитание у подрастающего поколения казахстанского патриотизма, любви и гордости за свою страну, формирование знаний о достопримечательностях столицы. На выставке представлены материалы, отражающие историю создания города, основные периоды становления молодой столицы, а также архитектурные сооружения, представленные в разные периоды времени от 19 века до настоящего времени. Также представлена выставка рисунков «Астана глазами детей». Посетители выставки ознакомятся с творчеством воспитанников детского сада «Жулдыз» и учащихся начальных классов общеобразовательной средней школы отдела образования по Целиноградскому району. Творческие работы с изображением монумента «Астана-Байтерек», Дворца мира и согласия выполнены из бумаги и пластилина. В их числе рисунки детей из многодетных и малообеспеченных семей.