28 ноября в зале «Алаш» была организована выставка на тему «Помнят потомки».
28 ноября в зале «Алаш» была организована выставка на тему «Помнят потомки». Цель: дань памяти узниц «АЛЖИРа».На выставке представлены фотографии и архивные документы народного комиссара здравоохранения Казахской ССР Хасена Нурмухамедова и его жены Киры Берсеневой, отбывавшей наказание в лагере «АЛЖИР», члена Президиума исполнительного Комитета Казахстана МухамедкалиТатимова и его жены Шакитай, узницы «АЛЖИРа»; первого банкира Казахстана Торебека Османова и его жены Фатимы, отбывавшей наказание в лагере «АЛЖИР», прокурора Кегенского района Алматинской области Шакира Гайсина и его жены Гайнижамал, узницы «АЛЖИРа»;СулуханБигизбаевой, узницы «АЛЖИРа»; заместителя директора Госбанка СССР Харина Соломона Михайловича и его жены Софьи Зильберберг, узницы «АЛЖИРа».