21 января 2020 года Музейно-мемориальным комплексом «АЛЖИР» было организовано мероприятие на тему «Ұлы даланың ұлық тұлғасы Әл-Фараби»

21 января 2020 года Музейно-мемориальным комплексом «АЛЖИР» совместно с поисковым клубом «Малиновка» в библиотеке Целиноградского района было организовано мероприятие на тему «Ұлы даланың ұлық тұлғасы Әл-Фараби», приуроченное к 1150-летию юбилею Абу Наср Аль-Фараби. Цель проведения мероприятия: ознакомить подрастающее поколение с жизнью и творчеством, наследием великого мыслителя человечества Абу Насра Аль-Фараби, пропагандировать среди молодежи духовное наследие Аль-Фараби, которое является примером для сегодняшнего поколения.

Учащимися средней школы № 5 а. Акмол – членами поискового клуба «Малиновка» были причитаны афоризмы Аль-Фараби, районной библиотекой была оргазована книжная выставка и показ документального фильма «Мудрость веков. Аль-Фараби».