«Алаш арыстарының асыл мұрасы»

17 февраля 2021 года специалист экспозиционно-выставочного отдела Тулепбергенова Гульнур приняла участие в работе онлайн-круглого стола «Алаш арыстарының асыл мұрасы», организованного Министерством культуры и спорта РК, Казахской Национальной академией хореографии, Национальным музеем РК и Astana international University на платформе «ZOOM» в рамках статьи Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева «Тәуелсіздік бәрінен қымбат». Целью проведения круглого стола является почитание памяти выдающихся личностей нашей страны, популяризация их наследия казахстанской молодежи и всему миру в рамках 30-летия Независимости РК. Она выступила с докладом на тему «АЛЖИР»-де азап шеккен аналар», в котором рассказала об истории лагеря «АЛЖИР», о трагической судьбе узниц «АЛЖИРа» и членов их семей.