8 июля 2021 года Музейно-мемориальный комплекс «АЛЖИР» посетили директор музея Малика Габдуллина Управления культуры, архивов и документации Акмолинской области Ибраев Талгат Каиркенович, главный хранитель музея Жузжанова Серикжан Кудайбергеновна и научный сотрудник Айтмаганбетова Балым Сериковна. Целью посещения музея является обмен опытом, знакомство с экспозициями музея, проведение совместных передвижных выставок. Для гостей была проведена экскурсия по залам «Алаш», «АЛЖИР», показан документальный фильм «Лютый холод «АЛЖИРа» и в память о музее вручены сборники воспоминаний узниц «АЛЖИРа» и их потомков "ALJIR. Qorqiniєti tustey... Kak strashnyi son..."и «Ұрпақтар ұмытпайды. Помнят потомки», изданный к 10-летию музея и 80-летию начала массовых политических репрессий.