5 апреля 2019 года в рамках реализации программной статьи Елбасы Н.А. Назарбаева «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру»
, восстановления справедливости по отношению к жертвам тоталитаризма, формирования патриотического воспитания у подрастающего поколения, популяризации деятельности музея в школе-гимназии № 4 имени Жамбыла Жабаева г. Астаны для учащихся 8 классов Музейно-мемориальным комплексом «АЛЖИР» была организована выставка с сопровождением слайдов на тему «В те кровавые времена» (15 чел.)

На выставке представлены архивные материалы из фонда музея, собранные в ходе исследовательских командировок по городам Казахстана и странам ближнего зарубежья, в числе которых архивные документы, фотографии, воспоминания, справки о реабилитации Азизы Рыскуловой и ее матери Арифы Есенгуловой, Дамеш Жургеневой, Рабиги Асфендияровой, Уазипы Куленовой, Магрифы Казбековой, певицы Лидии Руслановой, писательницы Галины Серебряковой, Киры Андронникошвили, Ашхен Налбандян, Рахиль Плисецкой, Киры Берсеневой, Шакитай Татимовой, Гайнижамал Гайсиной, Сулухан Багизбаевой, Енты Лихтенштейн, Софьи Зильберберг и др.

По окончании для учащихся был показан документальный фильм «Лютый холод «АЛЖИРа».